e-MoneyNews

«Аэрофлот» и «Победа» прекратят продажу билетов через Aviasales с 1 мая

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» прекратят продажу авиабилетов через метапоисковик Aviasales. Об этом ТАСС сообщил источник в группе «Аэрофлот» и подтвердили представители авиакомпаний.

В пресс-службе «Победы» добавили, что сотрудничество будет приостановлено с 1 мая.

«Аэрофлот» и «Победа» направили в Aviasales письма с предложением снизить размер комиссии или расторгнуть договор. Метапоисковик выбрал второй вариант», — сказал источник.

По его словам, метапоисковик получает комиссию за продажу билета: посетитель на сайте метапоисковика выбирает вариант и, кликая по ссылке, переходит на сайт продавца билета. «За каждую продажу метапоисковик получает комиссию», — добавил он.

В пресс-службе «Победы» пояснили, что сейчас авиакомпания, хоть и не выполняет полеты до 31 мая (ранее приняла решение их приостановить на фоне пандемии коронавируса), билеты на более глубокие даты продаж тем не менее реализует.

«Сотрудничество будет приостановлено с 1 мая 2020 года. Мы видим сейчас серьезное снижение покупательской возможности и сосредоточены на максимальном сокращении расходов, чтобы предлагать клиентам более выгодные тарифы. В условиях кризиса многие наши партнеры пошли навстречу и пересмотрели условия договоров с «Победой, чтобы россияне могли себе позволить купить билет, когда завершится карантин», — сообщил журналистам официальный представитель лоукостера.

В «Аэрофлоте» информацию также подтвердили, отметив, что компания планирует сосредоточиться на продвижении прямых продаж.

Подробнее: ТАСС