e-MoneyNews

Сбер и b2b-маркетплейс «на_полке» запустили сервис «Бизнес-покупка в рассрочку»

Маркетплейс оптовых закупок «на_полке» предложил покупателям рассрочку от Сбера. Сервис поможет предпринимателям делать закупки при нехватке оборотных средств, а поставщикам — увеличить выручку, средний чек и привлечь новых покупателей.

Маркетплейс «на_полке», совместный проект Сбера и ИТ-компании «Эвотор», запустил сервис «Бизнес-покупка в рассрочку» для оптовых покупателей. Оформить рассрочку могут предприятия с выручкой до 400 млн рублей в год и расчетным счетом в Сбербанке. Лимит рассрочки ― 3 млн рублей, льготный период ― 30 дней.

Рассрочка Сбера дает предприятиям малого бизнеса большую финансовую гибкость, возможность увеличить оборотные средства и уменьшить кассовые разрывы. Сервис поможет поставщикам сократить дебиторскую задолженность, увеличить средний чек, уменьшить операционные расходы на продажи.

Рассрочка особенно актуальна для сегментов с большим оборотом и высокой частотой закупок ― продуктовых магазинов и сегмента HoReCa (кафе, кофепойнтов) ― основных покупателей на маркетплейсе «на_полке».  Подключение рассрочки для поставщика бесплатно и не требует никаких допсоглашений с банком или маркетплейсом «на_полке». Нужно только подтвердить реквизиты компании. Оплата заказа, купленного в рассрочку, поступит на счет поставщика в течение 2 банковских дней.

«Мы видим потребности предпринимателей и предоставляем им наиболее актуальные цифровые сервисы. Рассрочка закрывает одну из острейших проблем малого бизнеса — кассовые разрывы. Сервис позволяет предпринимателям оплачивать заказ или покупку даже при нулевом балансе счета. Главные преимущества рассрочки от СберБизнеса — это скорость и доступность: решение по заявке принимается за 3 минуты, а благодаря интеграции с маркетплейсом «на_полке» оформление рассрочки и платежи происходят в режиме онлайн в формате 24/7», — прокомментировал директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

 

«В электронной коммерции модель «Покупай сейчас, плати потом» становится одним из важных инструментов стимулирования спроса и роста среднего чека. В оптовой торговле поставщикам часто приходится продавать товары с отсрочкой платежа, но это зачастую подрывает их бизнес. Вместе со Сбером мы запустили на маркетплейсе сервис рассрочки для b2b-ecommerce, выгодный как покупателям, так и поставщикам. Рассрочка “в корзине” от Сбера позволяет бизнесу делать закупки чаще и больше, а поставщикам — своевременно получать оплату заказов и увеличивать выручку», ― отмечает руководитель b2b-маркетплейса «на_полке»», ― отмечает руководитель b2b-маркетплейса «на_полке» Алексей Ширяев.

 

Справка:

B2b-маркетплейс «на_полке» — совместный проект Сбера и Эвотора. Сервис позволяет малому и среднему бизнесу делать онлайн-заказы товаров напрямую у производителей и поставщиков, экономя время и увеличивая маржу.  На b2b-маркетплейсе «на_полке» представлены 35 категорий продовольственных и непродовольственных товаров от 400 поставщиков. В сервисе зарегистрировано более 65 000 пользователей. Каждый второй клиент сервиса «на_полке» делает повторный заказ. С мая 2020 года в Москве и Московской области «на_полке» также работает с физическими лицами. B2b-маркетплейс работает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Источник: https://evotor.ru