e-MoneyNews

17-18 апреля 2024: Конференция Data Fusion «Эпоха больших данных»

Data Fusion (Технологический кластер Ломоносов, Москва, Раменский бульвар, д.1). Крупные игроки рынка расскажут, как используют технологии искусственного интеллекта, и про последние тренды и разработки в этой области.

Посетить конференцию можно бесплатно, после регистрации.
Послушать успешные кейсы

На конференции Data Fusion эксперты поделятся нестандартными кейсами использования генеративного искусственного интеллекта, получении собственных больших генеративных моделей и лучших практиках управления данными.

Узнать о трендах

Конференция Data Fusion поможет узнать о последних исследованиях и новых разработках в области науки о данных. Известные ученые расскажут о трендах в различных направлениях машинного обучения и технологиях искусственного интеллекта. В программе доклады на широкий круг тем: от развития больших генеративных моделей, NLP (обработки естественного языка), рекомендательных систем и компьютерного зрения до вопросов MLOps (операций машинного обучения) и технологий оптимизации.

Поговорить о будущем индустрии

На конференции можно будет послушать дискуссии и выступления на темы:

  • Технологический суверенитет: новая мировая гонка;
  • Научные достижения в области ИИ и точки сближения бизнеса, науки, государства: синергия или соперничество;
  • Формула сосуществования ЕИ+ИИ: компетенции, профессии, риски;
  • Преодоление регуляторных барьеров технологическими решениями
    и многие другие.

Также в рамках Data Fusion пройдет форум First Russian Data Forum, организованный АНО «Цифровая экономика» и Ассоциацией Больших Данных.

Завести полезные знакомства

Одна из причин посетить Data Fusion — возможность завести полезные знакомства и пообщаться с экспертами индустрии. Конференция объединяет представителей бизнеса, науки и государства. Среди ее гостей — разработчики, ученые и специалисты по сбору и анализу больших данных. Так что мероприятие может дать импульс для заключения новых партнерств и развития новых продуктов.

Программа