e-MoneyNews

Электронные платежные системы и технологии

Paywall

Российский сервис автоматизации платного доступа к контенту по подписке (аналог Patreon, Twich и других) по всему миру. Сервис продает доступ к вашему закрытому Telegram-каналу или чату. Берет все рутинные процессы на себя и увеличивает доход за счет рекуррентных платежей.

Boosty

Российская платформа платного доступа к контенту по подписке. Пользователи оформляют ежемесячные платежи. Доступны оплат и вывод средств: банковские карты RUB, USD и EUR, QIWI, ЮMoney, VKPay, PayPal. Зарубежные пользователи тоже могут подписываться на авторов.

Sponsr

Российская платформа для продажи авторского контента по подписке или просто сбора донатов. Все платежи ходят внутри страны — подписчики платят российскому юрлицу через российскую платежную систему, авторы получают выплаты в России на российские счета с выдачей чека.

ЮMoney (Яндекс.Деньги)

Платежная система, электронный кошелек и банковская карты с кешбеком. Сервис для онлайн-шопинга, перевода денег, оплаты квитанций и других повседневных трат. Кошелек и банковская карта имеют общий баланс — при пополнении кошелька деньги можно сразу тратить с карты.

ЮKassa (Яндекс.Касса)

Система приема платежей. ЮKassa принимает платежи и отправляет деньги на ваш счёт, а онлайн-касса формирует электронные фискальные чеки и отправляет их в налоговую. Чтобы принимать платежи онлайн требуется подключение платёжной системы к сайту или приложению, которое используется для торговли.

ROBOKASSA

Позволяет подключить все самые востребованные способы онлайн-оплаты за 1 день, заключив всего 1 договор. При этом еще и сэкономив на необходимости приобретать или арендовать онлайн-кассу. Подключившись к Robokassa, предприниматель получает облачную онлайн-кассу, соответствующую 54-ФЗ, бесплатно.

Национальная система платежных карт

На базе НСПК созданы карты «Мир» и Система быстрых платежей (СБП). Карта «Мир» принимается на всей территории Российской Федерации и в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья. Система быстрых платежей (СБП) - позволяет физ. лицам совершать мгновенные переводы по номеру телефона в любой банк - участник СБП.

UnionPay

Является дочерней компанией China UnionPay и сосредоточена на развитии бизнеса за пределами Китая. Карты UnionPay эмитируются в более чем 75 странах, включая Россию. Поддерживают бесконтактный метод оплаты QuickPass, что позволит клиентам легко и безопасно оплачивать покупки практически в любой торговой точке на территории России.

Золотая Корона (KoronaPay)

Российская платежная система для физических лиц, банков и организаций: денежные переводы наличными (cash2cash), денежные переводы онлайн с оплатой картой (card2cash), денежные переводы между банковскими картами (card2card), погашение кредитов в партнерской сети, онлайн покупка валюты.

CloudPayments

Входит в российскую группу компаний Cloud — платежная инфраструктура для интернет-магазинов, бизнеса, микрофинансовых организаций и благотворительных фондов. Основная деятельность — интернет-эквайринг, в том числе международный.

CONTACT

КИВИ Банк (АО) является оператором системы CONTACT. В настоящее время является одним из мировых лидеров в сфере денежных переводов. Международная сеть CONTACT включает свыше 670 тысяч пунктов обслуживания — банковских отделений, платежных терминалов, офисов банковских платежных агентов.

MOBI.Деньги

Проект компании ООО «Мобильные Платежные Системы», созданный на базе платежной технологии Paycash. На данный момент это универсальная платежная платформа, система электронных и мобильных платежей, ключевой игрок рынка мобильной и электронной коммерции.

Юнистрим (Unistream)

Одна из крупнейших в России систем денежных переводов. Оператором Системы является АО КБ "ЮНИСТРИМ". Денежные переводы онлайн по России, в страны СНГ и за рубеж с карты любого банка. Моментальное получение наличных в кассе. Возможен обмен валюты и выпуск Ю-карты для экономии на переводах.

CyberPlat ® ("КиберПлат")

Интегрированная мультибанковская система Интернет-платежей для информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов для электронной коммерции всего спектра финансовых услуг — от микроплатежей до межбанковских расчетов.

IntellectMoney

Дисконтно-платежная система. Пользователь, заказавший дисконтную карту, может получать скидки в торгово-сервисных заведениях: кафе, ресторанах, магазинах, кинотеатрах и т. п. Сумма скидки начисляется на счет и может быть использована для оплаты услуг через интернет.

WebMoney Transfer

Международная платежная система обеспечивает проведение расчётов в реальном времени посредством учётных единиц — титульных знаков (денег) WebMoney. Система является не банковской. Предусмотрены сервисы, позволяющие вести учет, обменивать расчетные средства, решать споры и заключать безопасные сделки.

Wallet One

«Единая касса» работающая во всех сегментах электронных платежей: устройства приема платежей (терминалы, POS, платежные панели), электронные деньги, прием платежей для интернет-магазинов, а также разработка индивидуальных White Label решений для банков, сервисов и других крупных компаний.

Мандарин (Mandarin)

Платежная платформа для ведения глобального онлайн-бизнеса. С массовыми выплатами и роутингом компании могут автоматизировать финансовые потоки любой сложности. Решение "Рассрочка.LIFE" для продаж в кредит. Бесплатная онлайн-касса "Mandarin.Kassir".

Paysend

Международная система денежных переводов. Приложение позволяет отправлять деньги за границу с помощью дебетовой или кредитной карты, напрямую на банковский счет, кошелек Paysend или по номеру телефона.

PayPal

Крупнейшая электронная платёжная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. Продавцы могут установить решение на своем веб-сайте, либо отправлять счета на оплату по электронной почте. Деньги поступают на счет PayPal и могут быть выведены на банковский счет.

TransferGo

Международная система переводов и мобильное приложение для безналичных платежей с банковского счета на банковский счет и с карты на карту. Нет возможности получить денежный перевод в наличном эквиваленте. Курс обмена валют зафиксирован в момент совершения перевода.