e-MoneyNews

Paysend: приложение для перевода денег и получения

Paysend — международная система денежных переводов. Приложение позволяет отправлять деньги за границу с помощью дебетовой или кредитной карты, напрямую на банковский счет, кошелек Paysend или по номеру телефона.

Paysend создана основателем системы денежных переводов «Контакт» Абдулжелилом Абдулкеримовым в 2017 году, достаточно популярна на Западе и выступает лицензированным поставщиком услуг денежных переводов в США (NMLS ID: 2048617), программу спонсирует Central Bank of Kansas City. Компания позиционирует себя как международная (ее головной офис располагается в Лондоне), позволяет переводить средства с карты на карту, на электронные кошельки Alipay, по номеру телефона.

В РФ Paysend работает через НКО «Платежи и расчеты» (на сайте указана в качестве одного из основных партнеров), у которой есть действующая лицензия ЦБ.

Сервис Paysend работает в более 160 странах мира: 47 стран доступны для отправки и более 150 стран — для получения денег. Количество стран отправки и получения зависит от страны вашей регистрации в сервисе.

Paysend поддерживает различные способы отправки и получения переводов:

  • переводы на банковские карты или счета,
  • электронные кошельки,
  • по номеру мобильного телефона,
  • доставку переводов наличными домой,
  • выплату наличными в пунктах выдачи.

Способы отправки и получения могут отличаться в зависимости от страны.

Глобальная сеть денежных переводов: Деньги можно переводить в более 160 стран, запрашивать денежные переводы — из более 45 стран.

Фиксированная комиссия: 1.5 EUR, 1 GBP, 2 USD, 3 CAD – фиксированные комиссии для разновалютных переводов. Вы видите курс обмена, комиссию и сумму к зачислению получателю до отправки денег на этапе оформления транзакции.

Денежные переводы Paysend соответствуют требованиям международных платежных систем.