e-MoneyNews

Мандарин: платежная платформа

mandarin Мандарин (Mandarin) – функциональная платежная платформа для ведения глобального онлайн-бизнеса.

Mandarin дает возможность бизнесу не просто принимать платежи по всему миру, но полноценно управлять движением денег — от покупателя, клиента до конкретного получателя. С массовыми выплатами и роутингом от Mandarin компании могут автоматизировать финансовые потоки любой сложности.

Цель Mandarin — не только дать онлайн-бизнесу продвинутый платежный функционал, но и обеспечить его глобальное покрытие. Мы создаем наши продукты для того, чтобы ими могли пользоваться любые компании в Европе с клиентами по всему миру.

Сервисы от Мандарин

Рассрочка.LIFE — позволяет бизнесу продавать даже тогда, когда у покупателей не хватает денег.

Покупателю больше не надо думать о кредитных договорах, заявках, сложных процентах и отказах. Платформа позволяет быстро оформить покупки в рассрочку до 15 месяцев онлайн на выгодных и прозрачных условиях. К платформе подключены кредиторы — банковские и небанковские кредитные организации. При оплате покупки через LIFE, они предоставляют вам потребительский займ в режиме онлайн.

Mandarin.Kassir: онлайн-касса бесплатно! Моментально подключить онлайн-кассу по агентской схеме фискализации. При этом в кассовом чеке будет присутствовать информация об агенте (ООО “Мандарин” ИНН 7708816952) и о поставщике услуг (ваша компания). В кассовом чеке будет также отображаться вся необходимая информация: реквизиты чека (номер); сумма чека; дата покупки/продажи; тип операции (приход/расход/возврат).

Приём платежей — возможность создать white-label платёжную форму в собственном дизайне для сайта или приложения с технологией CustomPay© для роста конверсии.

Массовые выплаты — моментальные выплаты на банковские карты в России и за рубежом любому количеству ваших пользователей. Идеально подходит для финансовых компаний, маркетплейсов, платформ, рекламных агентств и кешбэк-сервисов. Возможность удаленно идентифицировать клиентов для организации онлайн-обслуживания в полном соответствии с законодательством в области ПОД/ФТ (AML).

Роутинг — уникальный сервис расщепления платежа от клиента на неограниченное количество получателей физических и юридических лиц. Идеально подходит для любых платформ, маркетплейсов, финансовых, туристических, транспортных, логистических и фриланс-сервисов.

История компании

Mandarin — финтех компания, входит в топ-10 платежных сервисов России, победитель конкурса Visa Everywhere Initiative 2021, лауреат премии FINAWARD 2021, победитель трека FinTech акселератора GenerationS-2018, резидент Сколково.

С 2016 г. Mandarin развивает собственную платежную платформу и помогает принимать оплаты от клиентов по всему миру, осуществлять моментальные выплаты пользователям и партнерам. С Mandarin онлайн-бизнес может автоматизировать платежный процесс любой сложности: прием и выплаты, расщепление, маршрутизация платежей и оплата в рассрочку доступны в едином открытом API.

Платежный сервис Mandarinbank стал победителем трека FinTech акселератора GenerationS-2017.

С 2020 года открываются зарубежные представительства для обслуживания иностранных клиентов, в том числе в СНГ, Европейском Союзе и Великобритании.

В 2021 году Mandarin приобрела кредитную платформу HappyLend.