e-MoneyNews

7-8 февраля 2023: XXIII Международный Форум iFin-2023

7-8 февраля 2023 в Москве (площадь Европы, 2, гостиница «Рэдиссон Славянская») пройдет XXIII Международный Форум iFin-2023 «Электронные финансовые услуги и технологии».

Форум iFin-2023, как и в предыдущие годы его проведения, пройдет исключительно в офлайн-формате. Мероприятие всегда отличалось практическим характером, для которого живое общение экспонентов с посетителями на выставке и спикеров с аудиторией на конференции является во многом ключевым фактором успеха.

На Форуме, который традиционно состоит из выставки и обширной деловой программы, будут представлены новейшие решения в сфере ДБО, интернет/мобильного банкинга и трейдинга, обслуживание физических лиц, самозанятых, МСБ и корпораций, цифровой профиль и биометрия, развитие СБП, платежных решений и сервисов, совершенствование ИТ-инфраструктуры и цифровизация бизнеса, создание новых услуг и сервисов, информационная и кибербезопасность, развитие маркетплейсов, экосистем и открытого банкинга, управление маркетингом, продажами и привлечением клиентов, укрепление лояльности, современные инструменты коммуникации (контакт-центры, чаты, чат-боты, мессенджеры, социальные сети), практическое применение Big Data, AI, Open API, блокчейна в финансах и многое другое.

На выставке разработчиков, которая пройдет в рамках Форума, экспоненты продемонстрируют самые современные технологии и готовые решения для банков и финансовых компаний. Деловая программа включает тематические секционные заседания и «круглые столы» (диспуты), где будут рассмотрены наиболее актуальные темы, волнующие финансовое сообщество.

Форум интересен прежде всего для банков, инвестиционных, брокерских и других финансовых компаний, которые сегодня остро нуждаются в решениях для организации и предоставления своим клиентам дистанционных финансовых услуг.

Ежегодно Форум собирает по 600-800 представителей из 300-450 финансовых организаций (преимущественно банков) из 40-50 регионов России и стран СНГ, основную часть которых составляют руководители IT- и бизнес-подразделений банков, а также специалисты, ответственные за продвижение услуг и работу с клиентами.

Темы секций и дискуссий на 23-м Форуме iFin-2023:

  • Секция №1 «Новые решения и услуги в сфере ДБО, интернет и мобильного банкинга для обслуживания физических и юридических лиц»
  • Секция №2 «Импортозамещение, совершенствование ИТ-инфраструктуры и оптимизация бизнес-процессов для цифровизации финансов»
  • Секция №3 «Информационная безопасность финансовой сферы в эпоху цифровизации»
  • Секция №4 «Перспективные каналы, инновационные инструменты и способы обслуживания, привлечения и удержания клиентов»
  • Секция №5 «Развитие СБП, платежных решений и сервисов»
  • Секция №6 «Современные технологии создания и развития финансовых продуктов»
  • Секция №7 «ЭДО и цифровизация взаимодействия с государственными органами, клиентами и внешними системами»
  • Секция №8 «Маркетплейсы и экосистемы в финансовой сфере»
  • Круглый стол 1 «От Open API к Открытым финансам и Open Data»
  • Круглый стол 2 «ГИС ЕБС, Цифровые профили гражданина и юридического лица. Выход на новый уровень доступности финансовых услуг»
  • Круглый стол 3 «Цифровой рубль, ЦФА и распределенные реестры в финансах»
  • Круглый стол 4 «Банки, регулирование и цифровизация финансовых услуг в 2023-2024 годах»

СМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ