e-MoneyNews

CloudPayments объединит свой бизнес под брендом Cloud

Необходимость создания зонтичного бренда обусловлена тем, что на фоне высокой узнаваемости монобренда – CloudPayments – в тени оставались другие бизнес-линии компании. Новый единый бренд объединит под собой CloudPayments, CloudKassir, CloudTips и CloudSoft.

Новый дизайн логотипа разрабатывался совместно со студией «Луч». Одним из важных требований разработки было сохранение созданной в компании UI-системы и шрифтового наследия: в начертании дескрипторов бизнес-линий в новом семействе логотипов используется шрифт семейства Sans – того же семейства, которое было использовано в логотипе компании 2014 года.

«В ходе реализации этой задачи мы начали с дерева ассоциаций – поиска смыслов, которые являются основой ведения бизнеса компании. Такими смыслами стали партнерство и надежность, эквивалентность, движение навстречу и гибкость. Они нашли отражение в визуальных метафорах: знак равенства, узел, рукопожатие, танец. Так появилась идея отказаться от уже привычного облака на логотипе компании», – объясняет Даниил Смирнов, директор по маркетингу CloudPayments.

Ребрендинг компании также сопровождается роликом, который визуализирует ключевые смыслы, положенные в основу концепции создания единого бренда, а также рассказывает об онтологии логотипа компании – от года ее создания до наших дней – через призму развития рынка e-commerce и платежных решений.

Лейтмотивом ролика стала фраза «Вас не догонят». Эта фраза была выбрана в качестве нового слогана группы Cloud и является сокращенной версией обращения компании к бизнесу: «С платежными решениями от Cloud конкуренты вас не догонят».

Источник: https://new-retail.ru