e-MoneyNews

Новикомбанк выпустил кольца для бесконтактной оплаты

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, запускает платежные кольца с возможностью бесконтактной оплаты на основе системы «Мир». Аксессуар позволяет оплачивать покупки в терминалах с помощью стильного и удобного платежного инструмента без необходимости прикладывать банковскую карту.

Платежные кольца – лёгкий, удобный и безопасный инструмент для бесконтактного расчета за товары и услуги. Платежные операции по ним осуществляются благодаря уникальным технологиям, в том числе встроенным NFC-антенне и чипу.

Держатели карт «Мир» от Новикомбанка смогут использовать платежное кольцо для безопасного проведения бесконтактных платежей «в одно касание» во всех регионах России и в тех странах, где принимают карты российской платежной системы. Транзакции на сумму до 1000 рублей выполняются без подтверждения. При расчетах на большую сумму используется ПИН-код, приложенный к кольцу. Для контроля операций с использованием платежного кольца бесплатно предоставляется услуга SMS-информирования.

Кроме того, платежное кольцо – водонепроницаемое и выдерживает давление до 2 атмосфер (10 метров).

«Мы внимательно отслеживаем желания наших клиентов и новшества в области платежных сервисов. Бесконтактные технологии привносят в нашу жизнь дополнительные преимущества – это новый инструмент, который всегда под рукой и настоящая находка для любителей активного отдыха. Важно отметить, что в платежных кольцах предусмотрена дополнительная защита, которая гарантирует сохранность средств», – отметил директор Департамента процессинга и платежных систем Новикомбанка Евгений Березовский.

В случае утери кольца заблокировать счёт можно будет через смартфон (мобильное приложение) либо позвонив по телефону +7(800)250-70-07 в круглосуточную службу клиентской поддержки. Электронный ключ в кольце не содержит персональной информации, поэтому получить доступ к счёту после блокировки не смогут случайно нашедшие кольцо люди.

Платежное кольцо может быть использовано только для бесконтактных операций оплаты товаров, работ и услуг, а также снятия наличных в банкоматах, поддерживающих данную технологию. Для оплаты покупок в сети Интернет необходимо использовать основную банковскую карту.